Anonyme. France vers 1850
Portrait de Louise Élisabeth de Montgolfier, née Millanois de la Lamonnoye (1778-1858)
Épreuve photographique très probablement sur papier salé, rehaussée au lavis d’encre, enrichie des blasons de famille dessinée à la gouache et désignée du nom de modèle en lettres dorées en haut
Format ovale : 12,5 x 9,5 cm
Encadrement d’origine en bois stuqué et doré