Ecole lyonnaise du milieu du XIXe siècle
Portrait d'homme de profil
Huile sur carton
46,5 x 37 cm (à vue)
Au dos ancienne attribution manuscrite à Victor Orsel (1795-1850)
(Petites rayures dans la partie basse)