Ecole Lyonnaise de la fin du XIXe siècle
Clairière dans un bois
Huile sur panneau de bois, portant une signature apocryphe Ravier en bas à droite et une annotation à l'encre de Claude-Marie Reignier : Etude préparée Ravier n°772
23,5 x 33 cm
(Encadré)