Ecole française de la seconde moitié du XIXe siècle
Torrent par temps d'orage
Huile sur toile
52 x 70 cm
(Deux restaurations, toile à retendre, quelques manques de matière)
Encadrement en bois sculpté anciennement doré : 67x82 cm
(Manques à la dorure et accidents)