Charles Théodore SAUVAGEOT (1826-1883)
Paysanne porteuse de linge
Aquarelle signée en bas à droite, annotée Royat en bas à gauche.
31x21,5 cm à vue
Beau cadre en bois doré à double frise de feuilles et de perles, fin XVIIIème - début XIXème siècle.
53,5x41,5 cm
(quelques manques à la dorure)