Deux cale-portes en fonte de fer peinte en noir, l'un représentant un cheval harnarché (H. 25 cm), l'autre un chien entouré de feuillages (H. 15 cm). On joint un porte lettre en métal à décor de feuilles de lierre (H. 25,5 cm).
Travail anglais XXe siècle