Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Sainte Anne. Allemagne du Sud, XVIIe siècle. Bois de tilleul sculpté. Sur une base rectangulaire, figure debout, la tête inclinée et l'expression douloureuse. Vêtement richement plié. Restes du décor. Mains manquantes. H : 163 cm. Dégâts.