1990, émail et acrylique sur toile, cm. 100x200
Certificat de l'Archivio Mario Schifano, sous le numéro 04504210220, signé par Monica Schifano.
Certificat de la Fondazione Mario Schifano daté du 28/06/2005.
AA.VV. "Mario Schifano, œuvres sur toile 1990-97" tome A II°, Université de Gênes, 2007, p. 393
"Façades - Mario Schifano", Ed. Mastrogiacomo, 1990, Padoue