LENORDEZ Pierre (1815-1892)
Royal quand meme,... Lot 144
Résultat :
Estimation :
LENORDEZ Pierre (1815-1892)
Royal quand meme, cheval né en 1850. Monté entre 1856 et 1863.
Bronze à patine brune signé sur la terrasse. Edition ancienne vers 1870.
Haut: 34 cm, Long 39.6 cm