Ile de Philae, pylone de Ptolomée, Égypte, vers 1875 Épreuve d'époque sur papier albuminé montée sur support cartonné. Signée en bas à droite dans l'image et légende manuscrite à la mine de plomb sur le montage. 26 x 37,8 cm (10.2 x 15 in.) Provenance : Daniela Dangoor Gallery, London.