[BIBLIOGRAPHIE]. BURE (Guillaume François de). Bibliographie instructive : ou Traité de la connoissance des livres rares et singuliers. À Paris, Chez Guillaume-François De Bure, 1763-1768. 7 volumes in-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques coins émoussés ; petit accident à deux coiffes