Maximilien Luce (1858-1941)
Sujets divers (Un... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Maximilien Luce (1858-1941)
Sujets divers (Un four à briques, le rabotage ; Paysages ; Le Mur des fédérés) Vers 1895-1900. Lithographie. Formats divers. Belles épreuves sur vélin, 4 signées, certaines numérotées ou annotées. Petits accidents et salissures aux bords de certains feuillets. Toutes marges. Ens. 7 p.