Lot n° 33

RAEMOUND (Florimond de)

Estimation :

Errevr popvlaire de la papesse Iane. -- De la Covronne du soldat. --- Avx Martyrs. À Lyon, Par Benoist Rigaud, 1595. 3 ouvrages en un volume in-12, demi-veau à coins, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). Petit accident avec manque sur la première page de titre, restauré par contecollage ; petite mouillure en pied ; quelques inscriptions manuscrites anciennes