Llambrec 15, 1975
Lithographie sur papier Estrassa
Signée et justifiée HC au crayon
Editeur Poligrafa, Barcelone
75 x 55 cm
(petits défauts naturels de teinte dans le papier)
Référence : Erker, n°553 p. 161
Issu d'un livre avec poèmes de Shuzo Takiguchi illustré de 12 lithographies d'Antoni Tàpies.
Lambrec Material, Edition Poligrafa, Barcelone, 1975
Celui-ci l'un des 15 HC sur papier Estrassa, édition réservée à l'artiste, à l'auteur et aux collaborateurs.