Costume de danse, Paris
Lithographie
Signée dans la planche et titrée au dos « Carnaval, 1923 »
Numérotée sur 600
Edition Artcurial
40 x 30 cm (28,5 x 20 cm)
Bibliographie :
- D'après une aquarelle sur papier, n°672, Sonia Delaunay : rythmes et couleurs : New York, Helen Serger-La Boetie, october-december 1986, Bremen, Wolfgang Werner, february-april 1987, New York : Serger-La Boetie, 1987, non paginé.