BERGMANN Franz (1861 - 1936), GESCHUTZT (XIXème... Lot n° 292
Résultat :
Estimation :
Encrier en bronze de Vienne peint à froid illustrant un "Chasseur sur son dromadaire". Signé Geschützt et portant le monogramme de Franz Bergmann. Travail autrichien. (Usure de la patine et légers * au palmier). H.:+/-24,3cm.