Huile sur toile "Adriana Bogdan". Signé au dos Gérard Fromanger et daté janvier 1976. Œuvre faisant partie de la série "Splendeur". Ecole française. On y joint une documentation sur l'artiste ainsi qu'un prospectus d'exposition à la Galerie Fred Lanzenberg à Bruxelles en février / mars 1976 dans lequel la peinture est illustrée. Dim.:+/-130x97cm.