Commode Transition en bois de placage et marqueterie... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Commode Transition en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs à décor de "Trophée aux instruments de musique" et aux "Vases de fleurs". Ornementation en bronze doré et surmontée d'une tablette en marbre blanc. Portant une estampille de J.F. Leleu pour Jean-François Leleu. Travail français. Epoque: XVIIIème. Dim.:+/-123x91x53cm.