"Christ en Croix" en bois sculpté et polychromé... Lot 76
Résultat :
Estimation :
"Christ en Croix" en bois sculpté et polychromé agrémenté de rayons en cuivre doré. Ecole d'Amérique du Sud. Epoque: vers 1600. (Petits éclats, une pierrerie et un rayon manquant). L.:+/-43,3cm.