Lot de quatre porcelaines polychromes de Chine... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre porcelaines polychromes de Chine comprenant: une suite de trois assiettes décorées d'un "Vase de fleurs" dit "Famille rose". On y joint un petit vase à décor floral. Epoque(pour tout): XVIIIème, période Qianlong. Provenance: ancienne collection Moretus Plantin de Bouchout. (Un petit fêle pour une assiette et col coupé pour le vase). Diam.:22,5cm. H.(vase):+/-18cm.