Calice en argent vermeil (testé) repoussé et ciselé... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Calice en argent vermeil (testé) repoussé et ciselé à décor végétal, de "Mascarons" etc. Striches à plusieurs reprises. Coupe poinçonnée. Epoque: fin XVIème - XVIIème. (Légers coups). H.:+/-20cm.