Lot de deux coffrets Napoléon III: l'un à monture... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lot de deux coffrets Napoléon III: l'un à monture en claire-voie en bronze doré, muni d'une plaque en porcelaine de Sèvres et monté sur malachite (?) non polie. Monture signée Tahan à Paris. Le deuxième est en marqueterie dite "Boulle" d'écaille rouge, de nacre et cuivre doré à monture en bronze doré. (*). Epoque: XIXème. Dim.:+/-18,5x10,5 et 29x11,5cm.