Commode Louis XV dite "Sauteuse" en placage de... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Commode Louis XV dite "Sauteuse" en placage de palissandre et marqueterie en frisage ouvrant par trois tiroirs et surmontée d'une tablette en marbre rouge. Ornementation en bronze doré. Estampillée J. Fermet pour Jean-Bénigne-Athanase Fermet (Maître le 24 juillet 1759). Travail français. Epoque: XVIIIème. (** d'usage et au marbre). Dim.:+/-105,5x84x48cm.