Secrétaire à pente Louis XV en placage de bois... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à pente Louis XV en placage de bois de violette et marqueterie en frisage ouvrant par un abattant donnant sur 5 tiroirs, espaces de rangement et un espace secret, terminé par deux tiroirs en ceinture. Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque: XVIIIème. (Restaurations d'usage). Dim.:+/-73x91,5x44cm.