Petite boîte à pilules rectangulaire en argent 88 zolotnik et émail guilloché mauve sertie d'une pierre de lune, au poinçon de Fabergé et du chef d'atelier Fedor Afanassiev. Travail russe, Saint-Pétersbourg. (Griffes et légers éclats). Dim.:+/-8,3x5,3cm. Poids total:+/-120gr.