Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait d'une dame de cour à l'ombrelle sur fond de paysage animé aux ruines". Monogrammé en bas à gauche J.M. (?) pour Jan Miel (?). Ecole flamande. Epoque: XVIIème. Voir au dos une étiquette mentionnant l'attribution à Jan Miel ainsi que la provenance de la Collection de Miss Morrison's Boudoir et du Lord Grantchester à Londres. (Un petit coup). Dim.:+/-89,5x115cm.