ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ATELIER DE CHARLES... Lot 90
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ATELIER DE CHARLES ANTOINE COYPEL
L’ÉDUCATION DE LA VIERGE
Toile
Cadre en bois sculpté et doré, travail autrichien du XVIIIe Accidents et manques
Restaurations anciennes
18th century French school, The Education of the Virgin, canvas, in a 18th century Austrian carved and gilt-wood frame (accidents and lacks), old restorations
84 x 65 cm - 33,1 x 25,6 in.
Reprise du tableau de Charles Antoine Coypel conservé au musée de Louisville (Kentucky).