Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ATELIER DE CHARLES ANTOINE COYPEL L’ÉDUCATION DE LA VIERGE Toile Cadre en bois sculpté et doré, travail autrichien du XVIIIe Accidents et manques Restaurations anciennes 18th century French school, The Education of the Virgin, canvas, in a 18th century Austrian carved and gilt-wood frame (accidents and lacks), old restorations 84 x 65 cm - 33,1 x 25,6 in. Reprise du tableau de Charles Antoine Coypel conservé au musée de Louisville (Kentucky).