Lot n° 64

Résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À JAN MIEL (1599-1663) L’HEUREUSE FAMILLE Toile Inscriptions au revers du châssis : Jan Miel / 1599 Anvers Attr. to Jan Miel, The happy family, canvas, inscription on the back of the stretcher: Jan Miel / 1599 Anvers 51,5 x 41 cm - 20,3 x 16,1 in. Nous pouvons rapprocher notre tableau du tableau signé et daté J. Miel 1642 (Toile, 31,4 x 39,3 cm) et conservé au Musée des Beaux Arts de Montpellier.