ATTRIBUÉ À JAN MIEL (1599-1663)
L’HEUREUSE FAMILLE
Toile
Inscriptions... Lot 64
Résultat :
Estimation :
L’HEUREUSE FAMILLE
Toile
Inscriptions au revers du châssis : Jan Miel / 1599 Anvers
Attr. to Jan Miel, The happy family, canvas, inscription on the back of the stretcher: Jan Miel / 1599 Anvers
51,5 x 41 cm - 20,3 x 16,1 in.
Nous pouvons rapprocher notre tableau du tableau signé et daté J. Miel 1642 (Toile, 31,4 x 39,3 cm) et conservé au Musée des Beaux Arts de Montpellier.