ÉCOLE ALLEMANDE, 1629
LA FUITE EN ÉGYPTE
Panneau... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ALLEMANDE, 1629
LA FUITE EN ÉGYPTE
Panneau de hêtre, une planche, non parqueté
Monogrammé et daté en bas au centre : FS 1629
Étiquette ancienne au dos
Au revers du panneau un cachet de cire rouge effacé avec deux fleurs de lys et ces inscriptions : Burg ... Strasbourg
German school, 1629, The flight to Egypt, beech panel, one plank, non craddled, monogrammed and dated in the lower center: FS 1629, old label in the back, erased red wax seal with two lilies and the following inscriptions: Burg ... Strasbourg
30 x 24 cm - 11,8 x 9,4 in.