Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE ALLEMANDE, 1629 LA FUITE EN ÉGYPTE Panneau de hêtre, une planche, non parqueté Monogrammé et daté en bas au centre : FS 1629 Étiquette ancienne au dos Au revers du panneau un cachet de cire rouge effacé avec deux fleurs de lys et ces inscriptions : Burg ... Strasbourg German school, 1629, The flight to Egypt, beech panel, one plank, non craddled, monogrammed and dated in the lower center: FS 1629, old label in the back, erased red wax seal with two lilies and the following inscriptions: Burg ... Strasbourg 30 x 24 cm - 11,8 x 9,4 in.