DOMINIQUE PAPETY (1815-1949)
MUSICIEN NAPOLITAIN
Crayon... Lot 11
Résultat :
Estimation :
DOMINIQUE PAPETY (1815-1949)
MUSICIEN NAPOLITAIN
Crayon et aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche
Annoté en haut à gauche “N°12”, et en haut à droite “pifferaro regno di napoli”
Neapolitan musician, pencil and watercolor on paper, signed lower left, annotated upper left “N°12” and upper right “pifferaro regno di napoli”
28 x 20,5 cm - 11 x 8,1 in.