ATTRIBUÉ À JOHANN MORITZ RUGENDAS (1802-1858)
L’ENTRÉE... Lot 9
Résultat :
Estimation :
L’ENTRÉE DE LA RADE DE RIO DE JANEIRO
Aquarelle et gouache
Attr. to J. M. Rugendas, The entrance to the bay of Rio de Janeiro, watercolor and gouache
14,5 x 19 cm - 53/4 x 71/2 in.