Alfred de RICHEMONT (Alfred Paul Marie PANON DESBASSYNS,... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Alfred de RICHEMONT (Alfred Paul Marie PANON DESBASSYNS, Vicomte de) (1857-1911) : Etude pour sacrifice (Salon de 1892 - Musée de Pau). Huile sur toile. 46 x 38 cm. (Usures et manques de peinture).
Provenance: vente du fonds d'atelier Alfred de Richemont le 21 juin 1992 par Maître Galateau à Limoges (lot 70).