ANTONINO LETO, Luce tra gli alberi, Olio su t... Lot n° 496
Résultat :
Estimation :
ANTONINO LETO (Monreale (PA) 1844 - Capri (NA) 1913)
Lumière parmi les arbres - 1974
Huile sur toile
Signé dans le coin inférieur droit.
Œuvre rare de la période de jeunesse du peintre.
D'une noble famille sicilienne.
55,5 x 37,5 cm.