Lot n° 496

Résultat :
Estimation :

ANTONINO LETO (Monreale (PA) 1844 - Capri (NA) 1913) Lumière parmi les arbres - 1974 Huile sur toile Signé dans le coin inférieur droit. Œuvre rare de la période de jeunesse du peintre. D'une noble famille sicilienne. 55,5 x 37,5 cm.