Vers la chimère. Planche pour Jacques Villon par L. Venturi. 1962. Lithographie. 290 x 360. Ginestet et Pouillon App. 68. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, justifi ée « E.A. » et signée à la mine de plomb. Quelques rousseurs claires. Marges. Tirage total à 225 épreuves. Louis Carré éditeur. Cadre.