FAUSTO PIRANDELLO, Autoritratto, Acquarello su... Lot n° 314
Résultat :
Estimation :
FAUSTO PIRANDELLO (Rome 1899 - 1975)
Autoportrait
Aquarelle sur papier dans un cadre à gants du XIXe siècle
Signé dans le coin inférieur gauche.
Ouvrage reçu en cadeau par les héritiers de l'auteur.
cm. 27,5 x 21,5 (63 x 51 avec cadre).