[Grande composition cinétique, noir, brun, gris et orange]. Sérigraphie en couleurs. 655 x 655. Belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb. Courts plis cassés avec petites fractures correspondantes dans le sujet. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves.