[Grande composition cinétique, damier noir et blanc]. Sérigraphie. 675 x 675. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb. Petit accident au bord gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves.