Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'un... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'un important cabochon d'opale, la bélière ponctuée d'un diamant taille ancienne et de diamants brillantés. Il est retenu par un collier en or gris 750 millièmes, maille serpent, agrémenté d'un fermoir mousqueton.
Poids de l'opale: 28 cts env.
Poids brut: 16.80 g.