Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une importante aigue-marine ovale facettée en serti griffe, épaulée de diamants brillantés en chute. Travail français.
Poids de l'aigue-marine: 41.59 cts.
Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL23698 d'avril 2021, attestant aigue-marine couleur vert bleu, variété de béryl d'origine naturelle.
Poids brut: 17 g. TDD: 55.