Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis taille... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis taille coussin de belle couleur en serti griffe épaulé de diamants taille poire. Travail français.
Poids du rubis: 2.85 cts.
Il est accompagnée d'un certificat GEM Paris n°20211975974-1 du 01.10.2021, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), modifications thermiques observées.
Poids brut: 3.60 g. TDD: 56.