Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants ovales facettés, l'ensemble entouré de diamants brillantés. Travail français.
Poids du saphir: 3.28 cts.
Bijou accompagné d'un certificat GIA n° 2327549522 du 17.04.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.80 g. TDD: 53.