Délicat collier pendentif en or 750 millièmes satiné ponctué de petits diamants brillantés retenant en pampille une goutte de diamant brillanté en serti griffe. Ce collier est agrémenté d'un fermoir anneau ressort.
Poids du diamant poire: 0.60 ct env.
Poids brut: 17.30 g. Long: 50 cm.