Délicate bague en or 750 et platine 850 millièmes... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Délicate bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos perlé entouré de diamants taille ancienne. Vers 1930.
Poids du saphir: 3.40 cts env.
Poids brut: 5.60 g. TDD: 47 avec boules.