Lot en or 750 millièmes composé de 3 pendentifs dont un représentant un ourson posé sur un cœur en malachite, d'un éléphant et d'une chaîne agrémentée d'un casque et d'une épée. Travail français.
Poids brut: 14.60 g l'ensemble.