Broche pendentif en or 750 millièmes satiné, stylisant... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or 750 millièmes satiné, stylisant une fleur découpée centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1900.
Poids du diamant: 0.60 ct env.
Poids brut: 5.70 g. Diam: 2.8 cm.