Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'un rubis... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'un rubis taille coussin facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Travail français.
Poids du rubis: 1.39 ct.
Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20201975172-1 du 09.05.2020, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés.
Poids brut: 6.40 g. TDD: 52.