Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'un... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'un rubis taille coussin en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés, la bélière diamantée. Il est retenu par une fine chaîne en or gris 750 millièmes, agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids du rubis: 1.20 ct env.
Poids brut: 3.30 g. Long: 39.5 cm.