Louise JANIN (début XXe siècle)
Trois huiles... Lot 118
Résultat :
Estimation :
Trois huiles sur toile :
Fleurs sur un fond de paysage
Huile sur toile signée en bas à droite annotée août 1909
45 x 31,5 cm
Eglise en Bretagne
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1911
33 x 55 cm (accidents)
Chasseur sur le chemin
Huile sur toile monogrammée en bas à droite et datée 1911
33 x 55 cm (accidents)