Lot n° 55

Estimation :

Avigdor ARIKHA (1929-2010), d'après Composition Estampe en noir signée en bas à droite et numérotée 174/200 19 x 14,5 cm (traces d'humidité) On y joint : Jacques POLI (1938-2002), d'après Composition Estampe en couleurs signée et datée 1982 en bas à droite et numérotée 7/25 en bas à gauche 28 x 38 cm (légères taches) On y joint : Trois autres estampes signées : Nature morte, Portrait de femme de profil, Académie d'homme 16 x 22 cm, 32,5 x 25 cm et36 x 27,5 cm (rousseurs)