« Le marchand de marrons, 1897 » Lithographie originale probablement de l'édition de Frapier en 1925 Monogrammée en bas à gauche dans la planche 25,5 x 17,5 cm (sans la cuvette) 27 x 19 cm (la feuille à vue) Bibliographie : - Loÿs DELTEIL, référencé sous le n° 335 - "Complete lithographs and drypoints", Jean ADHÉMAR, éd. Alpine Fine Collection, 1964, reproduit et référencé sous le n° 254 - WITTROCK, référencé et reproduit sous le n° 232 p. 538.